Hier ist nochmals der gesamte Film, jedoch mit eingeblendeten Referenznummern. Diese verweisen auf die Filmquellen, also auf die 121 Filmausschnitte, wie sie uns von den Absolventen bereitgestellt wurden. Hier können sie in ihren vollen Längen (1 bis 7 Minuten) angesehen werden, durch Klick auf das Vollbild-Symbol auch bildschirmfüllend.
Bitte etwas Geduld, es dauert eine Weile, bis sich die Seite mit den vielen Filmen aufgebaut hat.

EINFÜHRUNG IN DIE WAHRE GESCHICHTE DER DFFB
mit Referenznummern zu den Filmquellen

von Silvana ABBRESCIA-RATH (Jg. 1982)

von Rike ANDERS (Jg. 1983)

von Rike ANDERS (Jg. 1983)

von Emily ATEF (Jg. 2000)

von Emily ATEF (Jg. 2000)

von Ute AURAND und Ulrike PFEIFFER (Jg. 1979)

von Ute AURAND und Ulrike PFEIFFER (Jg. 1979)

von Ute AURAND (Jg. 1979)

von Claudia BACHMANN (Jg. 1989)

von Ilona BALTRUSCH (Jg. 1979)

von Frank BEHNKE (Jg.1983)

von Frank BEHNKE (Jg.1983)

von Frank BEHNKE (Jg.1983)

von Johannes BERINGER (Jg.1966)

von Johannes BERINGER (Jg.1966)

von Ingo BIERMANN (Jg.2004)

von Bertram von BOXBERG (Jg.1984)

von Bertram von BOXBERG (Jg.1984)

von Bertram von BOXBERG (Jg.1984)

von Peter BRAATZ (Jg.1982)

von Peter BRAATZ (Jg.1982)

von Peter BRAATZ (Jg.1982)

von Peter BRAATZ (Jg.1982)

von Peter BRAATZ (Jg.1982)

von Mari CANTU (Jg.1983)

von Ciro CAPPELLARI (Jg.1984)

von Gerd CONRADT (Jg.1966)

von Gerd CONRADT (Jg.1966)

von Rolf COULANGES (Jg.1978)

von Rolf COULANGES (Jg.1978)

von Ursula DIETERICH (Jg.1980)

von Ursula DIETERICH (Jg.1980)

von Christoph DREHER/Ellen MALKI (Jg.1978/1982)

von Christoph DREHER/Ellen MALKI (Jg.1978/1982)

von Marlyn ECER (Jg.1980)

von Marlyn ECER (Jg.1980)

von Lutz EISHOLZ (Jg.1966)

von Francy FABRITZ/Marie KLEIN (Jg.2013/2014)

von Bernd FIEDLER/Balz RAZ (Jg.1966/1966)

von Matl FINDEL (Jg.1987)

von Matl FINDEL (Jg.1987)

von Matl FINDEL (Jg.1987)

von Hartmut FITTKAU (Jg.1973)

von Maren Kea FREESE (Jg.1990)

von Bärbel FREUND (Jg.1979)

von Irina HOPPE/Lilly GROTE (Jg.1977/1976)

von Nana GROTE (Jg.1995)

von Nana GROTE (Jg.1995)

von Nana GROTE (Jg.1995)

von Michael HAMMON (Jg.1985)

von Markus HANISCH (Jg.2013)

von Markus HANISCH (Jg.2013)

von Helge HEBERLE (Jg.1981)

von Christoph HELLER (Jg.2004)

von Manfred HULVERSCHEID (Jg.1983)

von Manfred HULVERSCHEID (Jg.1983)

von Ebba JAHN (Jg.1978)

von Ebba JAHN (Jg.1978)

von Ebba JAHN (Jg.1978)

von Dagmar JAKOBSEN (Jg.1983)

von Lih JANOWITZ (Jg.1984)

von Tom KIMMIG (Jg.1997)

von Martin KOLASSER (Jg.1976)

von Giorgi KORKASHVILI (Jg.2009)

von Sophie KOTANY/Tamara WYSS/Günther HEIDRICH (Jg.1974/1969/1972)

von Ingo KRATISCH (Jg.1969)

von Brigitte KRAUSE/Tamara WYSS (Jg.1970/1969)

von Martin KREYSSIG (Jg.1983)

von Chantal LAVENTURE (Jg.1976)

von Carlos Andres LOPEZ (Jg.2008)

von Damir LUCACEVIC (Jg.1993)

von Damir LUCACEVIC (Jg.1993)

von Stefan LUKSCHY (Jg.1970)

von Georg MAAS (Jg.1984)

von Georg MAAS (Jg.1984)

von Georg MAAS (Jg.1984)

von Georg MAAS (Jg.1984)

von Horst MARKGRAF (Jg.1986)

von Horst MARKGRAF (Jg.1986)

von Solores MARU (Jg.1996)

von Gabriele MATTNER (Jg.1981)

von Michael MEERT (Jg.1977)

von Ingo BIERMANN/Kai MIEDENDORP (Jg.2004/2005)

von Julia MILZ (Jg.2014)

von Andreas MÜCKE NIESYTKA (Jg.1978)

von Brigitte KRAUSE/Ingrid OPPERMANN (Jg.1970/1970)

von Marc OTTIKER (Jg.1988)

von Mari CANTU/Katalin PAZMAND (Jg.1983/1982)

von Reiner PENZHOLZ (Jg.1975)

von Stefan PETHKE (Jg.1989)

von Ulrike PFEIFFER (Jg.1979)

von Ulrike PFEIFFER (Jg.1979)

von Wilma PRADETTO (Jg.1981)

von Wilma PRADETTO (Jg.1981)

von Jonas ROTHLÄNDER (Jg.2007)

von Gisa SCHLEELEIN (Jg.1980)

von Gisa SCHLEELEIN (Jg.1980)

von Gisa SCHLEELEIN (Jg.1980)

von Anka SCHMID (Jg.1984)

von Anka SCHMID (Jg.1984)

von Daniel SCHMID (Jg.1966)

von Monika SCHMID (Jg.1981)

von Monika SCHMID (Jg.1981)

von Jürgen SCHÖNHOFF (Jg.1987)

von Lothar SCHUSTER (Jg.1968)

von Stefan SCHWIETERT (Jg.1984)

von Manfred STELZER (Jg.1972)

von Isabelle STEVER (Jg.1994)

von Hannes STÖHR (Jg.1994)

von Anna Lea THEOBALD (Jg.2013)

von Sibylle TIEDEMANN (Jg.1979)

von Sibylle TIEDEMANN (Jg.1979)

von Andreas VELTEN (Jg.1986)

von Wolfgang KROKE/Klaus VOLKENBRON (Jg.1973/1971)

von Irena VRKLJAN (Jg.1966)

von Irena VRKLJAN (Jg.1966)

von Katharina WAHL (Jg.2014)

von Wilma PRADETTO/Helmut-Ulrich WEISS (Jg.1981/1981)

von Angie WELZ-ROMMEL (Jg.1981)

von Hella WENDERS (Jg.2003)